IDP Redraft Ranking 2021

Das Ranking wurde unter Berücksichtigung des folgenden Scorings erstellt:

Blocked Kicks6p
Blocked Punts2p
Forced Fumble4p
Fumble Recovered2p
Interception Caught6p
Pass Deflected3p
Sack (je 0.5Sk = 2p)4p
Safeties by the Defense10p
Tackles1.5p
Tackles – Assisted0.5p
Tackle for Loss2p
QB Hit1p
Defense Touchdown6p
Defense – Hybrid IDP Scoring

Defensive Line

Consensus Name TeamFloRalfStevenTarikTobi
1T.J. WattPIT1111
2Myles GarrettCLE2322
3Aaron DonaldLAR3254
4Joey BosaLAC51073
5Danielle HunterMIN49109
6Chase YoungWAS78165
7Shaq BarrettTB151437
8Chandler JonesARI1351114
8Cameron Jordan NO1116412
10JJ WattARI21798
10Nick BosaSF912186
12DeForest Buckner IND1041915
13Montez SweatWAS8131317
14Demarcus LawrenceDAL12201210
15Za'Darius Smith GB2461419
16Khalil Mack CHI2719811
16Jason Pierre-PaulTB2222615
18Brian BurnsCAR6113713
19Sam HubbardCIN16212822
20Brandon GrahamPHI19271726
21Maxx CrosbyLV23153618
22Bradley ChubbDEN28292020
23Cameron HeywardPIT17322330
24Von MillerDEN25332128
25Yannik NgakoueLV26182638
26Leonard Williams NYG18254424
27Hasson ReddickCAR50173016
28Jadeveon ClowneyCLE20372635
29Chris JonesKC143123
30Romeo OkwaraDET35243527
31Josh Allen JAX30234922
32Emanuel OgbahMIA40283429
33Matt JudonNE48472221
34Harold LandryTEN49264025
34Quinnen WilliamsNYJ29305031
34Melvin IngramPIT371537
37Stephon TuittPIT31424632
38Carlos Dunlap SEA45353936
39Bud DupreeTEN47482438
40Jonathan AllenWAS38364242
41Arik ArmsteadSF433234
42Alex HighsmithPIT39344543
43Kyle Van NoyNE383340
44Trey FlowersDET34503147
45Calais CampbellBAL4225
46Leonard FloydLAR403844
47Grady JarrettATL3243
48Frank ClarkKC2749
49Trey Hendrickson CIN464933
50Marcus Golden ARI444145
50Justin Simmons TEN3346
52Kwity PayeIND3941
52Justin Houston BAL29
54Preston Smith GB4339
55Marcus DavenportNO36
56Dexter LawrenceNYG41
56Kerry HyderSEA41
58Daron PayneWAS4548
59Denico AutryTEN4846
60Kenny ClarkGB44
61Dante Fowler Jr. ATL4751
62DreMont JonesDEN50
63Dee FordSF
63Ryan KerriganPHI
63Whitney MercilusHOU
63Flechter CoxPHI
63Akiem HicksCHI
63Linval JosephLAC
63Ed OliverBUF
63Matt IoannidisWAS
63David OnyemataNO
63Josh SweatPHI
63Chase WinovichNE
63Jarran ReedKC
63Sheldon RichardsonMIN
63Azeez OjulariNYG
63Jaelen PhillipsMIA
63Javon Hargrave PHI
63Sheldon RankinsNYJ
63Rashad GaryGB
63Oliver Vernon CLE
63D.J. WonnumMIN
63Jordan JenkinsHOU
63Ifeadi OdenigboNYG
63K'Lavon Chaisson JAX
63Jordan Phillips ARI
63Geno AtkinsCIN
63Payton TurnerNO
63Jurrell CaseyDEN
63Carlos BashamBUF
63Yetur Gross-MatosCAR
63Carl LawsonNYJ
63Joseph OssaiCIN
63Jason OwehBAL
63Patrick Jones MIN
63Geregorey RousseauBUF
63Christian Barnmore NE
63Joe Tryon TB
63Alton Robinson SEA

Last Update: 02.09.21


Linebacker

Consensus Name TeamFloRalfStevenTarikTobi
1Roquan SmithCHI2112
2Devin WhiteTB4223
3Darius LeonardIND1371
4Blake MartinezNYG3584
5Joe Schoebert PIT64410
6Bobby WagnerSEA7936
7Zach CunninghamHOU56115
8Lavonte DavidTB101158
9Fred Warner SF111267
10Eric KendricksMIN819129
11Jerome BakerMIA1614913
12Deion JonesATL1582111
13Tremaine Edmunds BUF9181518
14Demario DavisNO18151414
15Isaiah Simmons ARI12132620
16Patrick QueenBAL14171922
17Jayon Brown TEN13262015
18Cory Littleton LV20212417
19Myles Jack JAX19243212
20Jaylon Smith DAL25102826
21Kenneth MurrayLAC17223616
22Devin BushPIT27202521
23Micah Parsons DAL22272924
24CJ. MosleyNYJ21323330
25Foyesade OluokunATL291623
25T.J. WattPIT710
27Jamie Collins DET30501727
28Shaq Thompson CAR33294419
29Bobby Okereke IND32334225
30A.J. Johnson DEN26373931
31Jamin DavisWAS243529
32Jeremy ChinnCAR2322
33Alex SingletonPHI282545
34Matt Milano BUF34384337
35Chandler JonesARI2823
36Shaquil BarrettTB4113
37Bernardick McKinney MIA423036
37Danny Trevathan CHI462735
39Zaven Collins ARI393139
40Rashaan Evans TEN363638
41De'Vondre Campbell GB43344144
42Cole HolcombWAS423833
43Anthony Walker CLE473532
43Krys Barnes GB3528
45Jordyn Brooks SEA374434
46Jon Bostic WAS453140
46Khalil MackCHI4718
48Joey BosaLAC16
49Leighton Vander EschDAL40394646
50Za`Darius SmithGB4030
51Eric Wilson PHI48494036
52Willie GayKC314547
53Keanu NealDAL23
54Dre Greenlaw SF384939
55Nick Bolton KC4143
56Anthony Barr MIN4442
56Donta Hightower NE4541
58Jordan Hicks ARI37
59Haason ReddickCAR43
60Josey JewellDEN4649
61Logan Wilson CIN4948
62Jeremiah Owusu-KoramoahCLE4850
62Chrisian Kirksey HOU47
64Anthony HitchensKC48
65Chazz Surratt MIN50
65KJ Wright FA50
67Nick Kwiatkoski LV
67Avery Williamson FA
67Nicolas Morrow LV
67Nick Vigil MIN
67Mychal Kendricks SF
67Pete Werner NO
67Malik Harrison BAL
67Troy ReederLAR
67Kwon Alexander NO
67Drue TranquillLAC
67Micah KiserLAR
67Zaire FranklinIND
67Malcolm Smith CLE
67Kenny Young LAR
67Justin HollinsLAR
67Cody Barton SEA
67E.J. SpeedIND

Last Update: 02.09.21


Defensive Back

ConsensusName TeamFloRalfStevenTarikTobi
1Budda Baker ARI1111
2Jamal Adams SEA2233
3Jordan Poyer BUF3524
4Jessie BatesCIN56115
5Justin SimmonsDEN7768
6John Johnson CLE48107
7Jeremey ChinnCAR63192
8Jabrill Peppers NYG89413
9Derwin JamesLAC154126
10Malcolm Jenkins NO 1613510
10Landon Collins WAS1010159
12Kevin ByardTEN11141611
13Harrison Smith MIN 12121714
14Vonn Bell CIN926823
15Tyrann Mathieu KC2225716
16Tracy Walker DET 13113317
17Khari WillisIND17202219
18Antoine Winfield Jr. TB21212512
19Logan Ryan NYG32151422
20Keanu NealDAL18162625
21Marlon HumphreyBAL 28172718
22Darnelle SavageGB 25192126
23Adrian AmosGB 24281334
23Chuck Clark BAL 20312424
25Minkah Fitzpatrick PIT33183020
26Adrian Phillips NE23322032
27Karreem Jackson DEN3535929
28Jonnatan Abram LV19294327
29Kenny Moore IND31302831
30Marcus MayeNYJ39274215
31Eddie Jackson CHI37391830
32Eric Rowe MIA30402338
33Daniel Sorensen KC29364840
34Ronnie Harrison CLE45423237
35Terelle Edmunds PIT 43462942
36Justin ReidHOU 44453439
36Amani HookerTEN 38494035
38Tayler RappLAR142328
39Kamren CurlWAS245021
40Chauncey Gardner-JohnsonNO 343341
41Tashaun Gipson CHI443744
42Mike Hilton CIN 473648
43Jordan FullerLAR494346
44Xavier McKinneyNYG2622
45Jordan WhiteheadTB3933
46James BradberryNYG4834
47Hamsah NasirildeenNYJ4637
48Sean Murphy-BuntingTB3849
48Rayshawn JenkinsJAX4047
50Anthony Harris PHI4246
50Will Harris DET 3850
52Micah HydeBUF4149
53Kyle Dugger NE27
54Malcolm Butler ARI31
55Janoris Jenkins TEN35
56DeShon Elliott BAL 36
56Taron JohnsonBUF36
58Jaire Alexander GB 41
58Carlton DavisTB41
60Richie Grant ATL 43
61Marcus Williams NO 44
62Kenny Vaccaro FA45
62Tre`Davius WhiteBUF45
64Xavier WoodsMIN 47
64Donovan Wilson DAL47
66Trevon MoehrigLV48
67Lonnie Johnson HOU 50
67Marcus PetersBAL 50
69J.C. Jackson NE
69Ahkello Witherspoon SEA
69Ashtyn Davis NYJ
69Bradley McDougald FA
69Bradley RobyHOU
69Byron MurphyARI
69C.J. Henderson JAX
69Caleb FarleyTEN
69Cameron DantzlerMIN
69Cameron SuttonPIT
69D.J. ReedSEA
69Darious Williams LAR
69Desmond Trufant CHI
69Duron Harmon ATL
69Emmanuel MosleySF
69Grant Delpit CLE
69Jalen RamseyLAR
69Jalen Thompson ARI
69Jaquiski TarttSF
69Jarrod Wilson JAX
69Jason Verrett SF
69Javon Holland MIA
69Jaylen Johnson CHI
69Jimmie WardSF
69Julian Blackmon IND
69Justin Burris CAR
69K'Waun Williams SF
69Karl Joseph LV
69Kevin King GB
69Nasir AdderleyLAC
69Patrick Peterson MIN
69Pierre DesirSEA
69Quandre Diggs SEA
69Rodney McLeodPHI
69Shaquill Griffin JAX
69Sidney JonesJAX
69Terrance Mitchell HOU
69Tyson Campbell JAX
69Vernon HargreavesHOU
69Xavien HowardMIA
69Xavier RhodesIND

Last Update: 02.09.21

Author
s7even

Anfang der 90er hat mich Lawrence Taylor in seinen Bann gezogen, womit meine Leidenschaft für die New York Football Giants entfachte. Der Weg zum Fantasy Football und dem Format IDP war dann nur noch eine Frage der Zeit.

Further reading

Ones to Watch – After Week 1

Woche 1 ist in den Büchern und wie schön war es bitte, wieder Football auf höchstem Niveau zu sehen! Lasst uns einen Blick auf unsere Ones to Watch...

Ones to Watch – Season 2021

Die neue Season steht direkt vor der Tür und lässt nicht mehr lange auf sich warten. Und dieses Jahr habe ich eine besondere Liste für euch IDP Fans.

Very „early“ Rookie S Ranking

Auf geht´s in die zweite Runde unserer Pre Draft Rankings. Diesmal sind die Safety an der Reihe und hier gab es einige Überraschungen!

Very „early“ Rookie LB Ranking

Wir sind heiß auf die kommende Fantasy Football Season und setzen mit unserem Rookie LB Ranking den Startschuss unserer Vorbereitungen. Das Ranking...

Meet My Team – #6 New York Jets

Home, sweet home! Mein nächster Stop ist ein ganz besonderer, denn hier fühle ich mich sehr heimisch. Im Metlife Stadium an der Ostküste der USA...

Subscribe